воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Агитационный плакат

Доброго времени суток!
Не так давно высмотрела я в блоге у Виктории Бальцер (http://myffka.blogspot.ru/) вот такой агитационный плакат. Пройти мимо я не смогла. Очень уж хотелось иметь у себя над рабочим столом такой лозунг))) И вот вдруг выдалось несколько свободных вечеров. Чем занять себя? Ответ один: вышивать!!! Вспомнился мне этот плакат. Сбегала "в гости" к Вике в блог, скачала схемку. 3 вечера и вот ОН готов!

Вика в записи о плакате рассказывала, как красила канву чаем. Состаривала в общем. Я тоже решила попробовать. Но, лень меня пересилила, и я красила уже ПОСЛЕ вышивки. Решила, что ниточки темные - не покрасятся. 
Канва и правда стала невероятно зажульканая - прям из бабушкиного сундука! Люди борются за белизну канвы, а я радовалась как ребенок тому, что она ТАКАЯ старючая)))) Вон какие пятна - загляденье! Вот только рамка слишком "новая" теперь.. Придумаю как состарить и её))



Итак, из истории плаката:
Это агитационный плакат, который появился на свет в Великобритании в 1939 году в начале Второй мировой войны. Оригинал звучит как "Keep calm and carry on", что дословно означает "Сохраняйте спокойствие и продолжайте в том же духе".
В настоящее время существует великое множество пародий на этот плакат:

    

У меня же мой, вышивальный вариант! Кстати, бесплатно скачать схемку можно тут.
Всем доброго дня! И творческих успехов))

С любовью, ваша Натали ;)

4 комментария:

  1. Отличная идея! Надо мужу над рабочим столом повесить такую вышивку! Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классно получилось! Особенно как выглядит канва - супер! =))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Мне тоже понравился эффект от чая)) Красиво))

    ОтветитьУдалить